Как подтвердить родственную связь по русской линии при отсутствии брака родителей - возможность использования фамилии матери и помощь бабушки
Как мне доказать родственную связь по русской линии: мать украинка, отец русский, в свидетельстве о рождении это указано, но т.к мать с отцом не были рассписаны, мать дала мне свою фамилию (что не мало важно... в свидетельстве о рождении тоже указана фамилия матери, а имя и отчество отца... вот именно
это является проблемой). Отец умер, его мать (моя бабушка) жива, возможно с ее помощью подтвердить родственную связь? Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день!
Доказательством родства с отцом является Ваше свидетельство о рождении. Никаких иных подтверждений родственной связи с отцом не нужно. Важно, кто указан в графе "отец".
в судебном порядке. возможно понадрбится экспертиза