Как оформить перевод врио директора на должность директора на основании приказа вышестоящей структуры о его избрании
Как врио директора (по тр. договору заместитель директора) оформить переревод (по кадровым приказам) на должность директора, на основании приказа вышестоящей структуры об избрании.
Директора (вкл. и исполняющего обязанности) не избирают, а как и любого наемного работника назначают на должность.
Основанием для назначения исполняющего обязанности м.б. отсутствие директора по тем или иным причинам. А кто должен издать этот приказ директор или вышестоящая структура нужно посмотреть в уставе организации и ТД директора, где прописаны полномочия тех и других.