Помогите разобраться с подоходным налогом.
Помогите разобраться с подоходным налогом. Я продаю квартиру в Москве за 6 миллионов (получил я ее в дар от родственника), какую сумму с меня возьмут в налоговой за продажу квартиры. И как вообще исчисляется подоходный налог. Спасибо за ответ!
если Вы являетесь собственником квартиры три и более года, то ни какого налога при продаже платить не будете. Если менее трех лет, то уплате подлежит 13% с суммы превышающей 1000000 руб.
Скажите пожалуйста правильно ли я понял что налог с 6 миллионов будет 900 тыс?
Нет. 6 000 000 - 1 000 000 = 5 000 000 руб. и с них 13%.
Баранникова Татьяна Николаевна