Правомерность установки видеокамеры в кабине транспорта - права работодателя и защита работника
Имеет ли право работодатель устанавливать на рабочем месте водителя пассажирского транспорта (в кабине трамвая, троллейбуса или автобуса) видео камеру без согласия и согласования с водителем? Насколько законно "подпишите согласие на съемку или уволим"? Куда можно обратиться в случае если работодатель будет тайно устанавливать видео камеры даже без уведомления работников?
Добрый день!
Действия вашего работодателя абсолютно незаконны. Никто не имеет право устанавливать камеры и другие устройства без вашего согласия, давить на вас и принуждать тоже никто не вправе.
В любом случае обращайтесь с жалобами в трудовую инспекцию и прокуратуру.
УДАЧИ ВАМ!