Бывшая жена написала повторное заявление в полицию о насилии - что может произойти на суде?
В любом случае ей откажут и у нее останется право обращаться к мировому судье с заявлением частного обвинения. А судья уже будет принимать решение исходя из совокупности всех доказательств. Но может конечно и оправдать.
Нет тут уголовного дела. Самое большее, что может быть - административное наказание. Советую с юристом изучить заключение судмедэксперта очень внимательно. И линию Вашей защиты разработать.
Здравствуйте! Что значит повторное? Если Вы уже привлекались к ответственности за нанесение побоев, то сейчас Вас может ждать уголовная ответственность. Тогда нужно доказывать Вашу невиновность. Если нет, то бывшая жена близким родственником не является, и за побои может грозить только административная ответственность (если, конечно, вина будет доказана.