Судмедэкспертиза не подтвердила наличие телесных повреждений - может ли муж подать иск о клевете?
Нет, так как его жена не распространяла никаких сведений, порочащих честь, достоинство и деловую репутацию Вашего супруга. Сведения, указанные в заявлении о привлечении его к уголовной ответственности подобным не являются.
Вы подумайте,Вам это надо? Состава клеветы нет и это в настоящее время административное правонарушение.Насчет моральных и физических страданий-МОРАЛЬНЫЙ УЩЕРБ,в чем это выразилось?,что он два раза сходил в милицию к следователю? Сами понимает ,что это не так.
А написав какое либо заявление,Вы просто спровоцируете очередной виток конфликта и учитывая женское коварство,она действительно может спровоцировать каким либо образом Вашего мужа ,на причинение ей телесных повреждений.