14-летняя девушка в розыске из-за беременности - Как решить сложную ситуацию с молодым парнем и отсутствующей поддержкой семьи?
Моей подруге 14 лет, она беременна, не знает что делать. В данный момент она в розыске изза того, что ушла из дома. Она боится обращяться в полицию, т.к ее парня могут посадить, они любят друг друга, вместе уже год, он хочет ребенка, ему 20 лет. Маме она своей не нужна, маме все равно где ее дочь и что с ней происходит, подскажите пожалуйсто что им делать, для того что б все было хорошо, что б расписаться и что б она родила. Спасибо заранее.
Здравствуйте, Лида.
Статья 13 Семейного кодекса РФ. Брачный возраст.1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.
Добрый день! При таковых обстоятельствах ей необходимо согласие на брак от ее родителей, при этом парня никто не посадит.