17 лет девочки, и она беременна, и это беременность обоюдная. А парню 19 могут ли его посадить?
В данной ситуации, если не было принуждения или иных отягчающих обстоятельств, 19-летнему парню не грозит уголовная ответственность за половое сношение с 17-летней девушкой, так как в России возраст согласия составляет 16 лет. Это значит, что добровольные сексуальные отношения с лицом, достигшим 16 лет, не являются преступлением. Однако важно учитывать, что если беременность наступила в результате изнасилования или если парень занимал положение, обязывающее заботиться о девушке (например, учитель, тренер), то возможно привлечение к ответственности по другим статьям. В данном случае, если отношения были обоюдными и без принуждения, привлечение к уголовной ответственности маловероятно. Резюме: 19-летний не будет посажен за беременность 17-летней при добровольных отношениях, так как она достигла возраста согласия. Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.
Что значит обоюдная беременность, если не было насилия и все по согласию, то не посадят.
А если в это вмешаются органы опеки?
Нет состава преступления даже при вмешательстве органа опеки.