LSN Messenger
Челябинск, 02.12.2010, 06:18

Бывшая жена подала на раздел имущества.

Вопрос №1165824 из г. Южноуральск
опубликован 02.12.2010, 06:18
Бывшая жена подала на раздел имущества.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ребенок вправе выражать свое мнение при решении в семье любого вопроса, затрагивающего его интересы, а также быть заслушанным в ходе любого судебного или административного разбирательства. Учет мнения ребенка, достигшего возраста десяти лет, обязателен, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам.(ст. 57 СК РФ)

30.08.2011, 17:20

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте Сергей. Но ведь она понесла перечисленные вами расходы, значит имела право.

02.12.2010, 06:23

Нет, не может. т к акции хотя и были приобретены в период брака,но безвозмездно, а значит не могут являться совместно нажитым имуществом.

03.12.2010, 07:40

Доброго времени суток!

Согласно ч.1. ст. 34 Семейного Кодекса Российской Федерации,"имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью". Согласно ч. 2 ст. 34 данного кодекса, "к имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства".

Из текста статьи 34 СК РФ видно, что акции подлежат разделу между вами и супругой, если конечно между вами и организацией не был заключен договор дарения.

06.12.2010, 21:48

Удовлетворит ли суд ее требование?

02.12.2010, 07:00

Сергей, я вам уже отвечал-одобрит половину всех расходов.

02.12.2010, 07:05

На какую статью закона можно сослаться в судебном заседании?

06.12.2010, 13:35