Хочу подать на гражданского мужа на алименты ребенок записан на мою фамилию. Он проживает в другом регионе как мне это сделать?
Добрый день! Если отцом ребенка является этот человек о ком идет речь (я имею ввиду по документам), то пишите иск и направляйте в суд по месту нахождения ответчика.
Добрый день!
Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.
можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью вложения.
Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.
2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.
Олеся, если не имеется свидетельства об установлении отцовства, то для начала необходимо обратиться с иском о признании отцовства, в нем же можно заявить сразу о взыскании алиментов.