Как можно сделать, что бы он не мог претендовать на право собственности, доли в данной квартире?
Проблема заключается в том, что я живу в гражданском браке около 1 года. Сейчас возникла надобность в постоянной прописке мужа. Квартира куплена в ипотеке в 2006 году, срок ипотеки 15 лет, где являюсь единственным собственником. В данный момент в этой квартире, прописаны в этой квартире только я. Узнала у банка, что нужно предоставить в связи с пропиской, просит написать заявление в том, что будет прописан еще один человек, и приложить копию паспорта.
Если возникнет потребность выписать его:
1) Нужно ли будет, его присутствие при выписке, согласие, если будет отказ с его стороны выписываться, каким образом я его могу выписать?;
2) Будет иметь он право на получение доли в данной недвижимости, т.к. ипотечные ежемесячные платежи будут выплачиваться совместно?;
3) Как можно сделать, что бы он не мог претендовать на право собственности, доли в данной квартире?
За ранее спасибо.
Лучший ответ
1.При отказ от добровольного снятия с регистрации , можете это сделать только через суд.
2.Никакого права он иметь не будет, если вы и дальше не будете регистрировать брак.3.Не надо ничего делать, он и так права иметь не будет.Удачи