Статья 158. ч 3. 10 месяцев Сизо, один год заключения, осужден на 4 года.
Лучший ответ
София, помилование осуществляется президентом РФ. Актом помилования лицо может быть освобождено от дальнейшего отбывания наказания либо наказание сокращено или заменено на более мягкое наказание. Также может быть снята судимость.
Уважаемый Борис Паненович,большое Вам спасибо за ответ,но очень прошу Вас ответить и на вторую часть вопроса<Может есть какая-то надежда на изменения в связи с Новогодними праздниками?>.И, пожалуйста,еще хотелось бы узнать о порядке написания такого прошения.В любое время можно написать, или для этого есть специальный порядок и время?Еще раз большое Вам спасибо за предыдущий ответ.С уважением Sofiya.
София, изменения к Новому году не предвидятся. По крайней мере об этом ничего неизвестно. Прошение о помиловании можно писать в любое время, никаких ограничительных сроков нет.