«Как правильно поступить в случае нарушения правил безопасности на производстве, приводящего к повреждению оборудования и травме работника?»
Вопрос такой. Вы руководитель производственного коллектива. В период ночного дежурства один из ваших рабочих в состоянии алкогольного опьянения испортил дорогостоящее оборудование. Другой, пытаясь его отремонтировать, получил травму. Виновник звонит вам домой по телефону и с тревогой спрашивает, что же им теперь делать?
Как вы ответите на звонок?
А. «Действуйте согласно инструкции. Прочтите ее, она у меня на столе, и сделайте все, что требуется».
Б. «Доложите о случившемся вахтеру. Составьте акт на поломку оборудования, пострадавший пусть идет к дежурной медсестре. Завтра разберемся».
В. «Без меня ничего не предпринимайте. Сейчас я приеду и разберусь».
Г. «В каком состоянии пострадавший? Если необходимо, срочно вызовите врача». Надо обосновать ответ и привести ссылки на нормативные документы.
Лучший ответ
Надо обосновать ответ и привести ссылки на нормативные документы.
Здравствуйте! Задачки решайте. Пожалуйста, самостоятельно. Это умение Вам потом в карьере очень пригодится.