Как переформировать квитанции на газ, свет и телефон после смерти мамы?

Год назад умерла мама. Квитанции на газ, свет и телефон приходят на ее имя. Я являюсь дочерью, квартира приватизирована. Могу ли я переформить квитанции на своё имя и как это сделать?
Лучший ответ

Здравствуйте! Если вы приняли наследство, стали собственницей квартиры, обратитесь с заявлением в коммунальные службы с приложением документов о собственности.

Если Вы не обратились к нотариусу в течение 6 ти месяцев, не вступили в наследство, в судебном порядке нужно восстановить пропущенный срок и обратиться к нотариусу. После получения Свидетельства переоформите лицевые счета на себя.

Здравтсвуйте, Мария!

Если Вы вступили в наследство, а теперь являетесь собственником квартиры, то Вам нужно просто обратиться в УК, чтобы там внесли изменения в сведения о владельце лицевого счета.