Старший брат обманул семью - вместо справедливого наследования квартиры, оформил ее только на себя

Есть старший брат, две сестры и двое племянников ещё от одной сестры (сестра покойница). Когда пришло время вступать в наследство (квартира), старший брат сказал что бы оформить квартиру только на него. Просто так будет быстрее и проще. Все согласились и написали отказные. Прошло несколько лет, больше трёх.Ну и естественно старший брат сказал выматывайтесь из квартиры, три года прошло и вы мне ни чего не сделаете. Но есть одно но, младший племянник не писал отказную. Просто нотариус был знакомый старшего брата.

Лучший ответ

Здравствуйте.

Статья 1112. Наследство ГК РФ.

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.

Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага

Наследники принимают наследство в течении 6 месяцев с моментам смерти наследодателя, согласно очереди по закону. Наследники имеют права отказаться от наследства, если они подавать заявление нотариусу и в течении 6 месяцев могут подавать заявление на отказ.

Здравствуйте, Николай Георгиевич.

Вам следует обращаться с исковым заявлением в суд. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.