Возврат телефона по ст.18 ЗоЗПП - обязанность отдать сотрудникам магазина и компенсация за настройку и чехол – возможно ли?
Хочу сдать в магазин телефон по ст.18 ЗоЗПП в связи с тем что не могла использовать его более 30 дней в течении гарантийного срока из за устранения различных недостатков. Должна ли я помимо претензии, отдавать сотрудникам магазина и телефон или только при получении денег? Так же могу ли я потребовать возврат средств за его настройку при покупке и чехол?
Вы можете сразу сдать телефон, оформить передачу актом приема-передачи. За чехол и настройку можете требовать деньги, как понесенные Вами убытки. Однако срок ремонта 30 дней по смыслу ст 18 ФЗ О ЗПП, должен иметь место в течение каждого года (не менее 2 лет).