Какие документы необходимы для развода, когда жена находится заграницей, а мы прописаны в разных городах?
Вам надо подать иск мировому судье на участок по своему месту жительства, указать адрес жены ваш как последний известный. Также надо оплатить госпошлину и собрать документы.
Добрый день! Подавайте иск по месту ее регистрации от нее можете взять заявление о том, что она не возражает в удовлетворении требований по разводу.
Добрый вечер, иск о разводе можете подать мировому судье по ЕЕ месту прописки. Если она дважды не явится, будет заочное решение.
Не говорите судье, что жена не в городе.
Исковое заявление 3 экз, госпошлина, копия свидетельства о заключении брака.