Правила и риски при создании договора купли-продажи - необходимость прописывания срока передачи денег и выезда продавца
Перечислять полностью денежные средства продавцу до регистрации Вашего права собственности не разумно. Продавец может отказаться от регистрации сделки. Существуют иные, более безопасные схемы расчетов.
Цена в договоре должна быть указана, Срок передачи денег указываете по договоренности сторон. Срок выезда продавца также указывается в договоре по договоренности сторон.
Добрый день!
Срок передачи денег и срок выезда продавца из квартиры прописать нужно.
Нужно помнить о том, что если в вашем договоре предусмотрен срок оплаты после передачи квартиры, то в этом случае квартира будет находиться в залоге у продавца, если договором не предусмотрено иное.
Деньги, я так понимаю, вами перечислены? Полностью?
Ваше опасение в том, что продавец, после получения от вас денег, может не передать вам квартиру по передаточному акту?
Если так произойдет, вы сможете решить данный вопрос в судебном порядке, в том числе расторгнуть договор и потребовать возврата оплаченных денежных средств.
УДАЧИ ВАМ!
Срок передачи денег и срок освобождения жилья обычно указывается в договоре купли продажи, но дажи если это не указать, ничего страшного нет. Обмануть не смогут, если вы поместите деньги на депозит банка, а в остальных случаях всегда есть риск обмана.