Как доказать нотариусу родство.

Моя бабушка хочет подарить мне квартиру, нотариус поаросил доказать родство что она мне бабушка! Как это сделать?
Лучший ответ

Родство подтверждается документами, свидетельствами о рождении ваших родителей и вашим свидетельством о рождении, на основании которых можно установить родство. Если таковых документов нет, то тогда придется обращаться в суд и устанавливать юридический факт родственных отношений в порядке ст. 264 ГПК РФ. Желаю удачи и всех благ.

Спасибо за помощь!

Если документов нет на руках, то брать в ЗАГСе и в сохранившихся архивах свидетельства о рождении бабушки и ваших родителей.

Спасибо за помощь!

Принесите документы о том что один из ваших родителей мама или папа ребенок бабушки т.е свидетельство о рождении того из родителей чья мама ваша бабушка или актовая запись о рождении. Еще понадобится свидетельство о браке ваших родителей и ваше свидетельство о рождении и паспорт.

Благодарю Вас за полезную консультацию!