Наказание по ст. 139 ч. 1 и его последствия - судимость, прием на работу и срок подписки о невыезде
Меня осудили по статье 139 ч 1. Назначили наказание 180 ч. обязательных работ. Являюсь ли я после этого судимым. После отработки наказания при устройстве на работу могу ли я в анкете указывать что не судим и ранее небыл судим? До какого срока действует моя подписка о невыезде? Заранее благодарен.
Являюсь ли я после этого судимым.
Вы являетесь судимым, судимость будет погашено через год после отбытия обязательных работ.
После отработки наказания при устройстве на работу могу ли я в анкете указывать что не судим и ранее небыл судим?
Можете указывать, что угодно. Но данная судимость на всю Вашу жизнь останется в базе МВД, откуда работодатели получают информацию законным и незаконным путями.
До какого срока действует моя подписка о невыезде?
До вступления приговора в законную силу.