Арест кредитного автомобиля - были ли действия пристава правомерными?
Арестовали кредитный автомобиль по долгу другому банку и передали на хранение в январе 2015 г на сегодняшний день все висит в воздухе автомобиль не реализуют правомерны ли были действия пристава арестовывая кредитный автомобиль.
Лучший ответ
Добрый день!
Залог не препятствует обращению взыскания на заложенное имущество. По закону «Об исполнительном производстве» взыскание может быть обращено на имущество должника, также находящееся у других лиц, в т.ч., являющееся предметом залога. Нормам Гражданского кодекса это тоже не противоречит. Если считаете действия судебных приставов неправомерными, можете оспаривать. Я в описанном оснований для оспаривания не вижу. Но, может быть, имеются другие основания.