Что делать, если приставы арестовали автомобиль по кредиту, а долг остается неоплаченным и торги не проводятся?
В декабре 2017 г. приставы арестовали кредитный автомобиль. На сегодняшний день долг так и висит. Торги не объявлены. Подскажите как поступить? Можно ли вернуть автомобиль?
Лучший ответ
Заявление начальнику ОСП с требованием вернуть авто, т.к. в аресте с 2017 года и он д.б. давно выставлен на торги. При несостоявшихся торгах, вам его возвращают если взыскатель отказался его взять в счёт погашения долга. Если авто вообще в залоге, то его даже на торги запрещено выставлять.
Только после оплаты долга.
Большое спасибо!
Автомобиль вам никто не вернет пока долг не погасите. Если ТС залоговое обращайтесь к приставу, пусть выставляет на торги. Если бездействует, жалуйтесь на бездействие.
Благодарю за грамотную консультацию!