Проблема с соседями - как защитить свои права и оспорить незаконную продажу земельного участка?
Уменя 1/2 дома в собственности. Земля не оформлена. Второй собственник не идет на контакт. Мало того он еще и продал часть земли соседям. Теперь соседи отгородили себе все забором и пользуются землей. Вопрос: что делать мне? И вообще законно ли это продавать землю принадлежащию государству. Кодастровый паспорт на землю у меня есть.
Возникает вопрос каким образом он продал землю, если она ему не принадлежит. Возможно он каким либо способом оформил ее на себя. Вы можете с соответствующим заявлением обратиться в Администрацию района и узнать каким образом ему достался данный земельный участок. Возможно он его выкупил.