Убедитесь в своей безопасности - история мошенничества с риген-кредит. Рф и как избежать подобной ситуации

Никогда не думала, что такое может произойти, но все же хочу написать, поделиться опытом, чтобы другие люди не попались на удочку данных мошенников - риген-кредит. Рф. Мой муж решил обратиться в данную организацию по потребительскому кредиту. На что получил ответ с положительным ответом. Менеджер все подробно рассказала, какая сумма одобрена, по какой процентной ставке, какой будет ежемесячный платеж. Но есть одно НО. Надо оплатить страховку в размере 5180,00 на корпоративную карту 5321 3002 4100 8270. После того, как он оплатит, связывается с ними, говорит время перевода, они проверяют поступление и в течении часа с нами связывается курьер, подписывают документы и денежная сумма поступает на карту любого банка. Мой муж (так как ему были нужны срочно деньги) взял и перевел данную сумму. После чего связался с ними, на что получил ответ, что всё хорошо, сейчас для Вас готовятся документы, но так как рабочий день подходит к концу, курьер с вами свяжется завтра с утра. На следующее утро поступает звонок с риген-кредит. Рф. Девушка представившись со службы безопасности говорит о том, что наш менеджер вас не точно вчера проинформировала, что за перевод денежных средств надо ещё оплатить комиссию 3540,00. И после того как мой муж оплатит данную комиссию, сразу встретится с курьером и получит денежные средства. Мой муж взял и перевел им сумму комиссии опять на корпоративную карту. Номер карты и сумму, которую надо перевести он получал по СМС. Чеки о переводе денежных средств все сохранились. После перевода данные мошенники сразу пропали, или трубку не берут и скидывают, или разговаривают с кем-то. Понимаю что лоханулись, больше никак не скажешь. Номера телефона: +7 (495)204-10-52, +7923-1514265, +7923-151-42-49, ссылка: http://риген-кредит. Рф/. Подскажите, что нам делать?
Лучший ответ

Это стандартная разводка. Вам надо было задуматься еще тогда, когда пред выдачей кредита уже просят деньги. Пишите заявление в полицию на мошенников. Получите дежурный ответ.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Мошенники как известно ищут новые способы обмана а вам остается только написать заявление в полицию, документы по поводу перечисления денег смс сообщения неплохо бы приложить к заявлению.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!