Владельца счетчика горячей воды обязали оплатить расходы за предыдущий период через два года

Может ли УК сделать перерастет задним числом за оплату горячей воды? Увидели только через два года, что счетчик не проверен и начислили за три месяца по среднему, а за полтора года по нормативу.
Лучший ответ

Могут сделать перерасчет при наличии для этого оснований за последние три года в пределах срока исковой давности. Другое дело, есть ли основния для перерасчета. Но это уже отдельный вопрос.

Желаю удачи и всех благ.

Добрый вечер! В пределах срока исковой давности (три года) можно сделать перерасчет суммы. Обратитесь в Управляющую компанию с письменным заявлением. Благодарю за обращение.

Здравствуйте, Светлана Александровна!

Да, это вполне правомерное действие управляющей компании, если приборы учета показывали ненадлежащие данные.