Проблемы с генератором GREEN-FIELD LT 7000 DX E - отсутствие запчастей, задымление и отказ магазина предоставить замену или вернуть деньги.
8 ноября 2010 г.купили Бензогенератор GREEN-FIELD LT 7000 DX E мощностью 5.5 Квт, 15.11.при работе он задымился, 16.11 привезли в магазин, у нас сразу забрали в сервисный центр. При покупке говорили ремонт в течении 6 дней и свой сервисный центр. Теперь оказывается в центре нет запчастей и ремонт может затянуться на 45 дней.30 ноября позвонила, мне ответили что мы сами виноваты, его перегрузили. Но у нас идет строительство, и была включена одна дрель, ложили брус. Деньги отказываются возвращать. Вынуждены сейчас взять в аренду генератор, т.к стройку остановить не можем. На время ремонта, предоставить взамен генератор тоже отказали. Как быть? 1. Могу ли я потребовать сейчас вернуть мне, всю сумму за генератор или надо ждать 45 дней, т.к он находится в сервисном центре.
2. И мне пригрозили, что точно будет официальное заключение из сервисного центра о перегрузке. Как быть в таком случае?
Вам нужно составить письменную претензию и напоравить ее администрации магазина заказной почтой с уведомлением о вручении. В претензии потребовать возврата денег за некачественный товар и установить 10-дневный срок для ее рассмотрения. В случае отказа, обращайтесь в суд. Суд проведет независимую экспертизу, которая даст заключение о причинахъ поломки товара.
Успехов Вам!
Баранникова Татьяна Николаевна