Прошу у Вас совета о моих дальнейших действиях, смогу ли я вернуть деньги за ноутбук?
Жанна Анатольевна!
В соответствии с Законом РФ "О защите прав потребителей", Потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
Таким образом, Вам необходимо получить в сервисном центре заключение вместе с компьютером, и обратиться в магазин с требованием о растожении договора купли-продажи и о возврате уплаченной за товар денежной суммы (которое должно быть удовлетворено в течение 10 дней со дня предъявления требований), в том случае если ранее Вы в своей претензии не заявляли требований: безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом; соразмерного уменьшения покупной цены; замены на товар аналогичной марки (модели, артикула); замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены.
Защита прав потребителей осуществляется судом.
Источник правового регулирования:
ЗАКОН РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ"
С уважением,