Как защитить себя от возможного проникновения и угроз со стороны взыскателей долга?
Помогите Я была в браке 3 года, потом муж взял у знакомого деньги в долг 120 тыс. На 1 год сроком. Но срок давно прошел муж не может найти деньги вернуть этот долг. На сегодняшний момент мы в разводе с ним. Но я не присутствовала когда он брал деньги эти. Видела расписку только. И вот такая ситуация: предупредили мужа что отправят "людей" взыскивать с него долг. Я знаю, что он на шабашках где то в Перми. Я проживаю одна в квартире в другом городе. Вопрос: если эти "люди" заявятся ко мне, как мне вести себя, я боюсь, могут ли они взломать дверь или угрожать? Как мне поступать?
Лучший ответ
Здравствуйте, Ляйсан.
Никаких прав, они, конечно, не имеют. А, если приедут, сразу вызывайте полицию и пишите заявление, чтобы их привлекли к ответственности.
Здравствуйте! Если непонятно кто приедет в к Вам, не открывайте дверь и сразу вызывайте полицию. Удачи Вам и всего хорошего!