Пропала арендованная машина - как действовать и что делать в такой ситуации?

Сдали машину в аренду, машину нам не вернули, написали заявление в полицию там сказали на рассмотрение от 3-х до 10 дней. А мы точно знаем, что арендатор передал машину 3-м лицам нам звонили с отдела полиции в другой области, что документы они отобрали, но машину не нашли. Как они найдут, если не ищут. Что нам делать в этой ситуации тем более, что машина кредитная, застрахована конечно, но боюсь откажут в страховке.

Лучший ответ

Требуется в полиции в возбуждении уголовного дела На присвоение чужого имущества. Если полиция откажет в возбуждении уголовного дела то обжаловать отказ в прокуратуру.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Добрый день! Снимайте машину с учета и у утилизируйте ее пусть они бегают за вами а не вы за ними, это их проблемы раз не захотели оформлять.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Добрый день.

А что вам мешает обратиться в суд с требованием о возврате имущества. В случае, если имущество (не дай бог утрачено или повреждено) , вы можете предъявить требование о возмещении вам ущерба.

Благодарю Вас за полезную консультацию!