Вопросы о процедуре взятия ДНК ватной палочкой и необходимости медицинской лицензии в косметическом салоне - ответы и права клиента
Нет, не является данная процедура медицинской. Медицинской является сама эспертиза ДНК. Поэтому если салон не проводит экспертизу самостоятельно (что скорее всего и есть). то никако лиценизии у них быть не может.
Добрый час, Наталья.
Я вот полагаю, что это медицинская процедура.
Для ее проведения требуется чистая лаборатория, обученный персонал и специальные принадлежности.
Не уверен, что такую лицензию выдадут косметическому салону.
Всего доброго.
Спасибо, что выбрали наш сайт.
Процедура взятия образцов биоматериалов однозначно является медицинской услугой и может оказываться только в организации имеющей лицензию на осуществление медицинской деятельности.
Здравствуйте, Наталья!
1) Нет, эта процедура не является медицинской услугой. Лицензия для нее не требуется.
2) Обязанность возникает только в том случае, если организация указывает, что предоставляет такую услугу неограниченному кругу лиц.