Обязаны ли отдать экспертизу ДНК на руки в суде или хотя бы ознакомить?

Обязаны ли отдать экспертизу днк на руки в суде или хотя бы ознакомить?
Лучший ответ

Пункт 3 ст. 71 ГПК РФ "3. Копии письменных доказательств, представленных в суд лицом, участвующим в деле, или истребуемых судом, направляются другим лицам, участвующим в деле. Копии письменных доказательств, истребуемых судом, направляются другим лицам, участвующим в деле". Требуйте направления вам копии, но вам откажут по причине "судебного беспредела". Мне подобный отказ судья аргументировал "отсутствием технической возможности (бумаги).

На руки давать не обязаны. Но если вы сторона по делу, то имеете право знакомиться с материалами дела, снимать копии. Для этого напишите на имя судьи ходатайство об ознакомлении с материалами дела. Вам назначат дату ознакомления, и вы можете заключение эксперта скопировать или сфотографировать.

Нет, не обязаны, но вы вправе, если вы участник судебного разбирательства, ознакомится с её результатами и снять с них фотокопию или своими средствами копирования, копию.