Мои опасения по поводу сдачи днк-теста полиции и возможности подставы

Вопрос №12366275 из г. Владивосток
опубликован 01.04.2017, 19:01
Недавно приходили из полиции, попросили сдать днк-тест (две ватные палочки), сказали, что по моей улице было совершенно несколько изнасилований и теперь ходят проверяют всех. Это было утром, мне дали листок, где я должен был расписаться, пробежался бегло по нему, вроде все норм, спросили ФИО и год рождения. В общем сдал я днк и вот думаю не могут ли они подставить? Хоть я и уверен, что невиновен, но все же мне почему то волнительно, зная как работает наша полиция. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Для начала необходимо было ознакомиться с документами Кому вы задавали вообще данные анализ ДНК полиция его не берёт а приглашает непосредственно в экспертное учреждение. Всего хорошего приятного вечера.

01.04.2017, 19:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Если это были действительно полицейские, конечно. :) Одного теста ДНК мало - если человек виновен, правоохранительным органам придётся доказывать его вину.

01.04.2017, 19:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Добрый день! Вы уверены, что это были сотрудники полиции?

Не волнуйтесь, таким образом полиция бы вообще не заморачивалась с поиском настоящих преступников, а могли бы привлекать каждый раз первого встречного. Всего доброго!

01.04.2017, 19:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте, Вадим.

Вполне возможно, что Вы попали в руки шутников (из разряда "Вас снимает скрытая камера).

Полиция подобным не занимается.

01.04.2017, 19:16

А зачем вы вообще сдавали пробы для теста ДНК? Вы не обязаны этого делать без постановления суда. И даже в качестве подозреваемого, Вас не могут обязать делать тест.

01.04.2017, 19:27

Спасибо за ответы, а если это не из полиции, то что тогда?

01.04.2017, 19:11

Возможно даже гражданские, чтобы проверить генетическое родство какому-либо ребенку. Они вам оставили документы о взятии образцов для сравнительного исследования и постановление к нему?

01.04.2017, 19:15

Если вы ничего не совершали, то волноваться нет оснований, хоть из полиции хоть нет. Но вообще лучше всегда внимательно читать, что подписываете.

01.04.2017, 19:15

Здравствуйте Вадим. Если это не из полиции, тогда мы тоже не знаем, кому вы там что подписываете и зачем сдаёте тест ДНК.

01.04.2017, 19:15

Это мог быть кто угодно, Вадим, а скорее всего - просто шутники (например, в связи с сегодняшним первоапрельским праздником).

01.04.2017, 19:17

у нас точно такая же ситуация, документы показаны,а мы как дураки сдали...

29.03.2024, 19:46

Добрый день! Остаётся только гадать. Я Вас уверяю - 99% вероятность, что это были НЕ полицейские

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

01.04.2017, 19:17

Добрый вечер. Вам необходимо написать заявление в прокуратуру чтобы провели проверку Кто у вас брал анализ на экспертизу ДНК. Всего хорошего приятного вечера.

01.04.2017, 19:25

как закончилось дело с ДНК,у нас точно такая же история.Что -то странное в этом есть.

29.03.2024, 19:58

Ничего не оставляли, ни номера, ни контактных данных, да и я дурак забыл спросить, разбудили прям с утра, в чувства еще не пришел до конца. Один был в полицейской форме, другой в гражданской, было вроде как 2 листа и 3-4 подписи надо было. Показывали фоторобот, который фигурировал в новостях и все. Заранее спасибо.

01.04.2017, 19:23

Вы можете позвонить в районный отдел полиции, Вадим, и уточнить, действительно ли были подобные поквартирные обходы сотрудниками.

01.04.2017, 19:26

Сейчас ждите и ничего не делайте, если станут вызывать в отдел для показаний и т.д., то только с адвокатом нужно идти. Всего доброго!

01.04.2017, 19:31