Как осуществить снятие с регистрации человека, не проживающего по месту регистрации 1,5 года, после отказа в выписке через суд?

Как сложно будет снять с регистрации человека, не проживающего по месту регистрации (1,5 года) ? Дело в том, что неблизкая родственница попросила прописать свою дочь, для получения документов, договорённость устная. После поучения документов её попросили выписаться, на что был получен отказ. Как нам быть и какова вероятность выиграть дело через суд? Она совершеннолетняя. Спасибо.
Лучший ответ

Выпишут без проблем на основании судебного решения. Но это конечно займет пару месяцев времени с учетом времени вступления решения суда в законную силу. Вам нужно обращаться в суд с иском о признании утратившей права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.

Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!

Не сложно будет снять через суд. Подавайте иск, доказывайте, что она не проживает по адресу, и не является членом семьи. Суд снимет с регистрации.

Благодарю Вас за полезную консультацию!