Можно ли открыть детский счет в Сбербанке для перечисления алиментов и возможность его использования в случае ареста собственного счета?
Можно ли открыть счет на ребенка в сбербанке, что б на него перечисляли алименты, и с могу ли я снимать их,если у меня арестовали мой счет в сбербанке.
Здравствуйте, Инна Юрьевна!
Да, конечно, можно!
Но только воспользоваться ими Вы уже не сможете, поскольку собственником станет ребенок.
Здравствуйте. Счет Вы открыть можете, но денежные средства снять с него Вы не сможете, потому что счет открыт на имя Вашего несовершеннолетнего ребенка. Снять денежные средства может сам ребенок по достижении совершеннолетия.
Можно открыть счет на ребенка в сбербанке, что б на него перечисляли алименты, и с но снимать их вы не сможете никак, только ребенок после 18 лет сможет.
Доброго времени суток
Счёт на который перечисляются алименты арестовывать незаконно. В принципе с разрешения опеки снять денежные средства со счёта несовершеннолетнего возможно, но за них придётся отчитываться
Удачи.