Квалификация действий лиц, нанесших тяжкий вред здоровью и устроивших убийство по ошибке
Скажите пожалуйста, как будут квалифицироваться действия лиц в данном случае, некторые лица наносят тяжкий вред здоровью другому человеку, Вследствии избиения, думают, что он умер, сбрасывают тело в реку, смерть наступает от утопления. Буду очень благодарен за ответ!
Николай, задачки за 3 курс юр. факультета могли бы решить и сами. Я знаю точно, что решение задач из учебника развивает мышление и расширяет кругозор, в будущем оно конечно пригодится.
Вследствии избиения, думают, что он умер, сбрасывают тело в реку, смерть наступает от утопления. Буду очень благодарен за отв
Убийство, поскольку сбрасывая избитого человека в реку, преступник не мог не осознавать, что человеку умрет.
В данной ситуации деяние будет квалифицировано как покушение на убийство (статья 30 часть 3, статья 105 часть 2 УК РФ и по ст.109 УК РФ-причинение смерти по неосторожности.