Возможно ли оформить пенсию по потере кормильца в случае смерти отца ребенка, отбывавшего наказание?
Скажите, пожалуйста, если отец моего ребёнка с 18 лет отбывал наказание и умер в колонии в 26 лет. Могу ли я оформить пенсию по потере кормильца? Если да, то в каком размере и что для этого нужно.
Лучший ответ
Самое главное - трудовая книжка отца ребенка нужна, кроме прочих документов. Надо будет доказывать, что ребенок находился на ИЖДИВЕНИИ умершего. Вряд-ли Вы сможете это доказать.