Делится ли ремонт при разводе
Мой муж помогал мне делать ремонт в моей квартире до нашей свадьбы, может ли он при разводе претендовать на компенсацию ремонта.
На компенсацию ремонта - нет, но имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие) (ст.37 Семейного кодекса РФ). С уважением,
Может, если докажет размер вложенных средств, а также, что они принадлежали ему, что у него был соответствующий источник дохода, и что его вложения значительно увеличили стоимость принадлежащей Вам квартиры.