Проблема с возвратом долга - Как решить ситуацию, когда заемщик не выплачивает платежи?
Пишите претензию, подавайте иск в суд. Суд присудит выплатить долг. Но удастся его вернуть или нет, неизвестно. Если нет никакого имущества, то и приставы не помогут..
Виктория, в этом случае Вы вправе требовать в судебном порядке возврата займа и расторжения договора займа. Однако, исполнить решение суда будет сложно, особенно если должник не работает и у него нет никакого имущества, на которое может быть обращено взыскание. На всякий случай советую одновременно с подачей иска подать также заявление о применении мер обеспечения иска (например, арест имущества ответчика).