Возможен ли возврат долга по договору займа через сдачу в аренду имущества заемщика
Возврат долга по договору займа сдачей в аренду имущества заемщика.
Заключен договор займа на сумму 650 000 рублей с возвратом каждый месяц по 50 000 рублей + проценты. Черех 3 месяца заемщик перестал выплачивать займ и %,говорит нет денег. Можно ли вернуть долг через суд путем сдачи в аренду квартиры заемщика? У него их две. По второй выплачивает ипотеку банку.
Лучший ответ
Как вариант в данной ситуации, при взыскании суммы долга в судебном порядке, заявить ходатайство о принятии обеспечительных мер, в виде наложения ареста на недвижимое имущество.
Суд принудить ответчика к сдаче своего имущества в аренду не сможет, Вам просто присудят денежные средства по догвоору займа.