Решение суда по возврату долга в размере 6 млн рублей
Дала в долг по расписке 6 000 000 (6 млн руб). Расписка написана от руки, мои и заемщика паспортные данные прописаны, указан город Москва, то, что он взял в долг и обязуется вернуть. Сроки возврата прошли. Отдавать деньги заемщику нечем. Он прописан у своей мамы в квартире, машины нет. Работает. Единственный доход это 40000 руб, есть ребенок несовершеннолетний. Какое решение вынесет суд? Спасибо.
Екатерина
взыщут полностью сумму долга, но в порядке исполнения, если нет имущества. будут удерживать из заработной платы 50 процентов
Суд взыщет долг при грамотном ведении дела. А непосредственно взыскание - это уже в рамках исполнительного производства нужно решать.
Екатерина, при ГРАМОТНОМ ведении дела деньги взыскать можно.