Хочу купить дом. Есть домовая книга, надо ли вступать в права наследования и как, если хозяин уже умер.
Естественно нужно принимать наследство. Наследниками первой очереди являются дети, супруг и родители умершего наследодателя.
Здравствуйте! Обязательно нужно вступать в наследство, и только потом продавать дом. Обращаться необходимо к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя.
Если Вы хотите продать, то, конечно, необходимо принять наследство, для этого необходимо обратиться к нотариусу, Александр.
Здравствуйте, Александр!
Если хозяин дома умер то наследники должны вступить в наследство а потом могут продать Вам. В наследство можно вступить обратившись к нотариусу в течение 6 месяцев с момента смерти хозяина..
Здравствуйте! Если наследники не оформили наследство, то юридически они не могут Вам продать дом по договору купли-продажи. Им нужно оформлять наследство у нотариуса.