Как получить документы из колледжа, не оплачивая накопившийся долг в размере 18000 рублей?
Доброго времени суток вам. скорее всего никак, ведь договор действует, он не расторгнут. Нужно посмотреть договор, фактически услуги по обучению вам не оказаны, следовательно платить по логике не должны.
Я перестала ходить в колледж, училась на платной основе, во время я не смогла забрать документы. А за учебу не платила т.к не ходила. И накормила долг в размере 18000 р. Как мне забрать документы. Не оплачиваю долг.
---никак без оплаты документы не получите.
Можете забрать документы. Вам должны их отдать. А долг надо погасить. Иначе взыскать могут через суд. уддачи Вам и всего хорошего!
Если вас еще не отчислили, вы можете написать заявление на отчисление и после издания соответствующего приказа вам обязаны выдать все документы, независимо от наличия задолженности. Что касается оплаты, то нужно смотреть условия заключенного договора.