Вычитаются ли дни из дополнительного отпуска, если в течении года был больничный лист?
У меня сложилась следующая ситуация. Работаю фельдшером скорой помощи с августа 2010. Ежегодный основной отпуск уже использовал. В декабре хотел пойти в дополнительный отпуск (14 дней). В бухгалтерии при расчёте кол - ва дней этого отпуска, сняли 1 день. Говорят из - за того, что я был на больничном 21 день. Вычитаются ли дни из дополнительного отпуска, если в течении года был больничный лист? Если да,то зависит ли это от количества дней больничного листа?
Здравствуйте, Алекс!
На основании ст. 121 Трудового кодекса РФ в стаж работы, дающей право на ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск входит только время фактической работы. Время нетрудоспособности и иное время не работы по уважительным причинам - сокращают продолжительность ежегодного дополнительного отпуска.