Как выяснить, сдает ли второй собственник мою долю квартиры в аренду или поселил туда внучку?
Приезжайте и живите в данной квартире, тогда найдете на все ваши вопросы и способы решения вашей проблемы. Потом вправе поступить как пожелаете в рамках закона.
Здравствуйте. Выяснить Вы можете только одним путем - поехать туда лично. Любого другого второй собственник имеет право не пускать в квартиру, ничем не мотивируя.
Как можно выяснить? Может написать участковому чтоб проверил?
Нет, на такие запросы участковый не отвечает.
Поспрашивайте у соседей.
Здравствуйте.
Дело в том, что если второй собственник безвозмездно поселил родственника, то фактически по закону привлечь сложно.
Если передала в аренду, т. е. передала помещение в пользование за плату то она была обязана Вас предупредить и согласовать подписание договора.
По закону обязанность доказывания "лежит" на заявителе.
Если участковый Вам известен, Вы можете обратится к нему с заявлением о необходимости установления личности лиц проживающих в квартире, а также проверке оснований по которым они пользуются помещением.