Какие шаги нужно предпринять для выселения алкаша, которого поселил собственник в квартиру, где я имею долю?
Нельзя поселить в доле. Селят в квартире, на которую есть доля в праве собственности. Поэтому распоряжение квартирой, а вселение кого-то или сдача в аренду - это распоряжение квартирой, должно осуществляться (в соответствии с Гражданским кодексом) по взаимному согласию сособственников. Если Вы такое согласие не давали на вселение брата сособственника, то его легко можно выселить через суд из вашей квартиры.
Я так понимаю, что брат (которого вселил второй собственник) в квартире не прописан. Вы, как собственник доли в праве собственности, можете вызвать участкового и выселить "брата-алкаша"