Проблема непригодного для проживания жилья - как законно требовать выделения квартиры в аварийном доме
Мою квартиру признали непригодной для проживания в мае 2010 года, но меня до сих пор не расселили, объяснив, что непригодным для проживания нужно было признавать весь трёхквартирный дом, а не отдельную квартиру. Дом в щитовом исполнении 1971 года постройки, находится в аварийном состоянии. Обратилась в суд, ответчиком является администрация поселка (у меня с ними заключен социальный найм). Ответчик всячески увиливает от того, чтобы выделить благоустроенное жилье (моя квартира неблагоустроенная, без всяких удобств, с печным отоплением). Как законно требовать выделения квартиры? Чувствую, что суд будет на стороне ответчика.
Лучший ответ
Здравствуйте! Суд откажет в иске, так как действительно нужно решение межведомственной комиссии о признании всего дома аварийным.
Спасибо за помощь!