Как сыну воспользоваться автомобилем отчима после его смерти и тяжбы с наследством?
У меня такая ситуация-мой отчим умер остался автомобиль. Идет тяжба с наследством второй год и когда закончится неизвестно. Мама водить не умеет. Я как сын мог бы застраховать и пользоваться автомобилем? Документы на автомобиль оформлены на отчима.
Пока не будет определен наследник автомобиля, оформить машину в собственность и оформить ОСАГО невозможно. Желаю удачи и всех благ.
Здравствуйте. Можете, но только указывая отчима страхователем. Страховые компании редко сверяют документы.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
"Идет тяжба с наследством второй год и когда закончится неизвестно. " - а по какой причине так долго, уточните (а будет ещё лучше для вас, если получите очную консультацию по этому вопросу). Быть может, есть возможность процедуру ускорить.