Арест имущества - могут ли приставы арестовать имущество, не оформленное на владельца, но находящееся в его квартире, где он прописан?
Я прописана в квартире своей мамы с долей в ней, моих вещей там нет и я там не живу более 2 х лет. У меня есть кредитная задолженность по которой пришло постановление об аресте моего имущества в данной квартире. Подскажите, имеют ли право приставы арестовать имущество не оформленное на меня, но находящееся в квартире в которой я прописана?
Добрый день.
Пристав наложит арест (внесет в опись) на все имущество, по которому Ваша мама не докажет свое право.
В таком случае иск об исключении имущества из описи предъявляется к ВАМ (Вы-ответчик по иску), а судебный пристав-исполнитель - третье лицо.
Добрый вечер! К сожалению имеют. Вашей маме надо предоставить документы на имущество, обосновать принадлежность имущества ей, а не Вам.
Здравствуйте, приставы имеют право проверить квартиру, где вы зарегистрированы и имеете долю на наличие вашего имущества, на которое может быть обращено взыскание. Накладывать арест на чужие имущество они права не имеет. Если все таки на имущество родителей будет наложен арест, вам придётся обращаться в суд.
Удачи вам и всего наилучшего.