Имеет ли супруг право взыскать оплату ЖКХ за прошедший срок после изменения долей в дележе квартиры?
Супруг, который нес обязательства по оплате коммунальных услуг, может взыскать частично свои затраты с другого супруга за весь период несения затрат. Но не более, чем за три года.
Доброго времени суток. За весь период когда платила одна, но не более ем за последние три года. Только за разные периоды будут разные доли.
тогда какую долю требовать за месяцы до подачи иска ? 1/2 ? тогда еще доли не были определены
Здравствуйте, Владислав!
Требование по взысканию оплаты ЖКХ может быть подано в пределах 3 лет (общий срок исковой давности по ст. 196 Гражданского кодекса РФ).
Но для этого нужны доказательсвта (квитанции, где плательщиком является истец).