Мужу грозит нападение, жена использует перцовый баллончик - какая ответственность ей грозит?

Вчера я находилась рядом со своим мужем, который выяснял отношения со знакомым. Знакомый выталкивал мужа из подъезда и первый его ударил. У меня в кармане был баллончик. Я, защищая мужа, направила струю на нападающего. На меня сказали, что напишут заявление. Баллончик был перцовый. Какая мне грозит ответственность?

Лучший ответ

Поскольку Вы применяли баллончик для защиты супруга, вполне возможно, что никакой. Только если сочтут, что было превышение пределов необходимой обороны.

Благодарю за потраченное время!